+[56] 41 3835200 comunicaciones@cpcbiobio.cl

Premios CPC BIOBÍO

2018-2019

  • Mejor empresa: Hortifrut
  • Mejor Trabajador: Manuel Veloso. Peumayén Ingeniería
2017-2018

  • Mejor Empresa: Beneo Orafti
  • Mejor Trabajador: Marco Villagra, Universidad Santo Tomás.
2016-2017

  • Mejor Empresa: Clínica Sanatorio Alemán
  • Mejor Trabajador: Patricia Díaz, Universidad Católica de la Santísima Concepción.
  • Galardón Socios Fundadores: Diario El Sur, Alimentos El Globo y Esquerré Hermanos.
2015-2016

  • Mejor Empresa: Entel
  • Mejor Trabajador: José Zúñiga de Camanchaca Pesca Sur
2014-2015

  • Mejor Empresa: GENESYS
  • Mejor Empresario: Glen Rybertt de Papeles Bío Bío
  • Mejor Trabajador:  Vladimir Rivera de Grupo Eulen Chile
2013-2014

  • Mejor Empresa: Plásticos Schussler SA
  • Mejor Empresario: Javier Alvarez de Pares & Alvarez
  • Mejor Trabajador: Mario Reyes Jara, de la empresa EWOS Chile Alimentos Ltda.
2012-2013

  • Mejor Empresa: ESSBIO
  • Mejor Empresario: Mario Giácaman de RH Seguridad
  • Mejor Trabajador: Mauricio Martínez de Genesys
2011-2012

  • Mejor Empresa: Crossville Fabric
  • Mejor Empresario: Elizabeth Gómez de Espacio Dinámico
  • Mejor Trabajador: Héctor Cornejo Cáceres de Nueva Aldea-Arauco
2010-2011
  • Mejor Empresa: Polykarpo SA
  • Mejor Empresario: Alex Cattan de Evita
  • Mejor Trabajador: Mauricio Develaeu de Allservi
2009-2010
  • NO HUBO ENTREGA (TERREMOTO 27F 2010)
2008-2009
  • Mejor Empresa: Agencia de Aduanas Carlos de Aguirre
  • Mejor Empresario: Claudio Santander Kelly de Empresas MasVida
  • Mejor Trabajador: Marcelo Quiroz Neira, Planificador de actividades del Departamento de Mantenimiento de Petroquímica Dow S.A.
2007-2008
  • Mejor Empresa: Celulosa Nueva Aldea
  • Mejor Empresario: Alberto Miranda Guerra de Puerto de Coronel
  • Mejor Trabajador: Jorge Burgos Vidal, Ayudante Jefe de Armadores de Huachipato
2006-2007
  • Mejor Empresa: W. Schaub
  • Mejor Empresario: Alvaro Ananias Itaim y Gustavo Diban Itaim fundadores de Genesys Ingeniería.
  • Mejor Trabajador: José Antonio García Ruiz, operador del Departamento de Mantenimiento de Petroquímica Dow
2005-2006
  • Mejor Empresa: Abastible
  • Mejor Empresario: Juan Sielfeld Gundlach, Sigú
  • Mejor Trabajador: Julio Luarte, Santista Textil
2004-2005
  • Mejor Empresa: Puerto de Coronel
  • Mejor Empresario: Fernando Prado Álvarez, Gerente Zona Sur de Copec.
  • Mejor Trabajador: Mónica Aravena S., Asistente Administrativa de Petroquímica Dow S.A.
2003-2004
  • Mejor Empresa: Empresa de Tratamiento de Residuos Industriales Copiulemu.
  • Mejor Empresario: Rodolfo Haas Tapia, Presidente SERVIMAN S.A.
  • Mejor Trabajador: Iván Leal Fica. Encargado de Tesorería de Pesquera El Golfo.w S.A.
2002-2003
  • Mejor Empresa: Cementos Bio Bio S.A.
  • Mejor Empresario: Pedro Schlack Harnecker
  • Mejor Trabajador: Juan Toloza Muñoz de la Compañía Siderúrgica HuachipatoA.
2001-2002
  • Mejor Empresa: Asociación Chilena de Seguridad Octava Región
  • Mejor Empresario: Juan Riba Monjes, Hotel Alborada
  • Mejor Trabajador: Manuel León, Compañía General de Electricidad
2000-2001
  • Mejor Empresa: Gas Sur S.A.
  • Mejor Empresario: Félix Maritano Bravo, Maritano Industria de Jabones.
  • Mejor Trabajador: Julio Gingins Valenzuela, de Esquerre Hnos. LTDA
1999-2000
  • Mejor Empresa: Diario El Sur S.A.
  • Mejor Empresario: Fernando Etcheberry Urra
  • Mejor Trabajador: Sergio Vergara Salas, Refinería de Petróleos Petrox S.A.
1998-1999
  • Mejor Empresa: Vidrios Lirquén S.A.
  • Mejor Empresario: Hernán Ascuí Izquierdo, Presidente de Bellavista Oveja Tomé S.A.
  • Mejor Trabajador: Gabriel Alarcón Rojas de Cementos Bío Bío